Сложи отрицательные смешанные числа (Сначала запиши знак + или −, затем целое. Если это необходимо,

дробную часть сократи): −1 1/8+(−14 1/12) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

-15 5/24

Пошаговое объяснение:

−1 1/8+(−14 1/12) =

-9/8-169/12=       * приводим к общему знаменателю 24

-27/24-338/24=

-365/24 = -15 5/24