Первые 2 часа автомобиль еҳал со скоростью 90 км/ч,следующие 2 часа соскоростью 80 км/ч

ипоследний час соскоростью 100 км/ч.Найдите среднююскорость (в км/ч) автомобиля напротяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.

Ответ:

Ответ: 54 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем все время: 2+2+1=5(ч)-всего времени.

2) Сложим всю скорость: 90+80+100=270(км/ч)-вся скорость.

3) 270:5=54(км/ч)-средняя скорость автомобиля.

Я не уверенна, но по-моему так.