подъемный кран равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 10м 50 с. Сила тока в

электродвигателе 2 А. КПД двигателя составляет 65 %. Определите напряжение в электрической цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Казанина Варя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 200 кг

h = 10 м

t = 50 c

I = 2 A

КПД = 65%

____________

U - ?

Полезная работа:

А₁ = m·g·h

Совершенная работа:

A₂ = U·I·t

КПД = A₁·100%/A₂

КПД = m·g·h·100%/(U·I·t)

Напряжение:

U = m·g·h·100% /(КПД·I·t)

U = 200·10·10·100% /(65·2·50) ≈ 310 В