На карте отрезок, длина которого равна 2,8 см, соответствует расстоянию на местности в 56 км.

Найдите расстояние между двумя деревнями, если на карте расстояние между ними равно 8,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

Ответ:

170 км

Пошаговое объяснение:

1) 56/28=2(км/мм) - расстояние, соответствующее 1 мм карты

2) 85*2=170(км) - искомое расстояние.