А) Часное чисел 168.794 и 37 увелич в 3 раза. б) Часное чисел 277.159 и 47 уменьшить на часное

чисел 17.115 и 815. в)258.000 уменьшить на часное чисел 21.125 и 65. Помогите пожалуйста даю 15 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

а) Частное чисел 168.794 и 37 увеличить в 3 раза.

168,794:37*3=4,562*3=13,686

б) Частное чисел 277.159 и 47 уменьшить на частное чисел 17.115 и 815.

277,159:47-17,115:815=5,897-0,021=5,876

в) 258.000 уменьшить на частное чисел 21.125 и 65.

258,000-21,125:65=258,000-0,325=257,675