Запиши выражения и найди их значения. а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза.6) Частное

чисел 277 159 и 47 уменьшить на частное чисел17 115 и 815.в) 258 000 уменьшить на частное чисел 21 125 и 65.пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

А) 168 794:37*3=13 686       Б) 277 159:47-17 115:815=5 876         21 В) 258 000 -21 125:65= 257 675

Пошаговое объяснение:

А) 1 действие: 168 794:37=4 562

   2 действие: 4 562*3=13 686

Б) 1 действие: 277 159:47=5 897

   2 действие: 17 115:815=21

   3 действие: 5 897-21=5 876

В) 1 действие: 21 125:65=325

   2 действие: 258 000-325=257 675

Отвечает Дяденко Яна.

Ответ: а) 13686, б) 5876, в) 257675. См фото.

Пошаговое объяснение: