в одному бідоні у три рази більше молока ніж у другому.коли в перший бідон долили 10л а в другий

30л молока,то молока в бідонах стало порівну.скільки молока було у бідонах спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х было в первом

х было во втором

3х + 10 – доли в первый

х + 30 – доли во второй

3х + 10 = х + 30

Икс – в одну сторону, числа в другую

3х - х= 30 - 10

2х = 20

х = 10 литров во втором бидоне

3х = 30 литров в первом бидоне

х