9. Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 6 больше другого, равно 24. Чему равно

меньшее число?А) 22В) 20C) 19D) 21​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Ответ:

D)21

Пошаговое объяснение:

(x + (x + 6)) : 2 = 24

(2x + 6) = 24

1x + 3 = 24

1x = 24 - 3

1x = 21

x - меньшее число

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

ащчзяжчщыгвлвшцгцшщяыщщы