периметр стадиона прямоугольной формы равен 3 км в его ширина 200 м найди площадь стадиона ответ

запиши в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

Ответ:

26га

Пошаговое объяснение:

P=2a+2b

2*200+2x=3000

2x=3000-400

2x=2600

x=2600/2

x=1300 (м) - длина стадиона

S=a*b

S=1300*200=260000 m^2 = 26га