3а неделю бригада рабочих отремонтировала 138 м дороги, что составляет 115 % плана. Сколько метров

дороги планировали отремонтировать за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Марценюк София.

Ответ:

138 м -- 115%

х м     -- 100%  

138/х=115/100

х*115=138*100

115х=13800

х=13800/115

х=120(м) -- по плану.

---------------------------------

Ответ: по плану бригада должна была отремонтировать 120 м дороги.

Пошаговое объяснение: