За неделю бригада работников отремонтировала 138 метров дороги, что составляет 115% плана. Сколько

метров дороги планировали починить за неделю? Ответ: 120 115 108 110

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.

Ответ:

120 метров дороги планировали починить за неделю.

Пошаговое объяснение:

138 метров - 115%

х метров - 100%

115%=115:100=1,15

100%=100:100=1

Составим равенство:

138*1=х*1,15

1,15х=138

х=138:1,15

х=120

Итак: 120 метров дороги планировали починить за неделю.

Отвечает Мазлин Никита.

Составим пропорцию:

138 м – 115%

Х м – 100%

х=138×100÷115=120(м)

Ответ: 120 м