За неделю бригада рабочих отремонтировала 138м. дороги,что составляет 115% плана. Сколько метров

дороги планировали отремонтировать за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
138 м -- 115%
х м     -- 100% 

138/х=115/100
х*115=138*100
115х=13800
х=13800/115
х=120(м) -- по плану.
---------------------------------

Ответ: по плану бригада должна была отремонтировать 120 м дороги.