На четырёх карточках записаны числа 3,4,5 и 6. Какова вероятность того, что произведение чисел,

записанный на двух наугад выбранных карточках , будет кратным числу 3? Пожалуйста помогите!!!! Даю 30 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Юля.

Ответ:

0.666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666...

Пошаговое объясне

надо разобрать числа кратные трем в произведениях

4 чисел кратны (умножены на 3 и 6)

всего возможных чисел - 3!

подставляем в формулу теории вероятности

4/ 3! = 4/6 = 2/3 ответ