Найдите корень Уравнения 0,4(x-3) +2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

0.4(x-3)+2.5 = 0.5(4+x)

0.4x-1.2+2.5 = 2+0.5x

0.4x-0.5x-0.7=0

-0.1x-0.7 = 0

0.1x = -0.7

x = -7

Отвечает Яночкин Ян.

Відповідь:

x=-7

Покрокове пояснення:

0.4(x-3)+2.5=0.5(4+x)

0.4x-1.2+2.5=2+0.5x

0.4x-0.5x=2-2.5+1.2

-0.1x=0.7

x=-7