Найдите сумму первых одиннадцати членов арифметической прогрессии, если ее четвёртый член равен

2,6, а шестой 1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.

Ответ: 13,2

Пошаговое объяснение:

d= -0,7

a1 = 2,6 - 3d=2,6 + 2,1= 4,7

a11 = a1 + (n-1) d

a11= 4,7 -7 = -2,3

Sn = (a1 + a11)/2 × 11

Sn = 13,2