Спростіть вираз: к-(17-к)+(-к+30) 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Негодяев Роман.

Ответ:

Ну как я понимаю раскрываем скобки и получается:

k - 17 +k - k +30 = k - 17 +30 = k +13.