Найти угол между векторами а{1; 0; 0} и к{1; √3 ; 0}


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos\alpha =\frac{1*1+0*\sqrt{3}+0*0 }{\sqrt{1^2+0^2+0^2}\sqrt{1^2+(\sqrt{3})^2+0^2} }=\frac{1}{1*2}=\frac{1}{2}

\alpha =arccos\frac{1}{2} =\frac{\pi }{3}