в первый день израсходовали 40% всего бензина, во второй 35% бензина, а в третий остальные 75 л.

Сколько литров бензина было в бочке? Пожалуйста помогите решить задачу по контрольной. Срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300 літрів

Пошаговое объяснение:

1 день 40%

2 день 35%

3 день це( 100%-40%-35%)=25%  а ми знаємо , що в 3 день витратили 75 літрів, знайдемо величину, яка має назву відсотковий літр , 25% це 75 літрів , 1 відсоток це буде х   х=75л/25%=3 л/%

 перший день 40%*3л/%=120л

                          35*3=105  а в 3 дегь 75 літрів ∑=120+105+75=300 все , задача розвязана.