Поезд шел 2 часа со скорость 85\км\час, 3 часа со скоростью 72км\час. Какая средняя скорость поезда

на всем пути, который он проехал за ввсе время

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

Ответ:

77,2 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 85*2+72*3=386 (км) - всего проехал поезд.

2) 3+2=5(ч)-время,потраченное на весь путь.

3) 386:5=77,2 (км/час) - средняя скорость поезда