Туристы были в походе 2 дня. В первый день они прошли 9.8км что составляет 40% всего пути. Сколько

км прошли туристы во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
9,8 км—40%
(Х+9,8) км —100%
9,8*100/40=24,5
Х=24,5-9,8=14,7 км
Ответ:14,7 км