два завода получили заказ на изготовление моторов причём число моторов изготовленных на первом

заводе составило 65% от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 108 моторов больше, чем во воторм

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего моторов – X штук.

0,65x – первый завод.

0,35x – второй завод.

0,65x-0,35x=108

0,3x=108

x=360 шт. – всего моторов.

0,65*360=234 шт. – первый завод.

360-234=126 шт. – второй завод.

:)