Спростіть вираз (x-2)(x+2)-x(x-3)можна бистрої будляска​


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

х^2-4-х^2+3х

-4+3х

Пошаговое объяснение:

(х-2)(х+2)-х•(х-3)

используя (а-b)(a+b)=a^2-b^2, упростить произведение

х^2-4-х•(х-3)

х^2 и х^2 скоротать противоположные выражение

-4+3х

Отвечает Юзик Максим.
Решение:
x^2-4-x^2+3x=-1.
Ответ: -1.