ДАМ 20 балов ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!)) Найди значение выражения 10·−(+12) при =−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровников Захар.

Ответ:

-30

Пошаговое объяснение:

10*x-(x+12) при x=-2

10*(-2)-(-2+12)=10*(-2)+2-12=-20+2-12=-18-12=-30