Помогите, пожалуйста! Отношение двух чисел равно 5/9(дробь). Укажи эти положительные числа, если

их разность равна 0,68. Меньшее число равно... Большее число равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

0,85; 1,53

Пошаговое объяснение:

х/у=5/9

у-х=0,68

х/у=5/9

у=0,68+х

х/(0,68+х)=5/9

9х=5(0,68+х)

9х=3,4+5х

9х-5х=3,4

4х=3,4

х=3,4:4

х=0,85

у=0,68+х=0,68+0,85=1,53