((X-258)*5-39):11=16


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

301

Пошаговое объяснение:

(x-258)*5-39):11=16\\(x-258)*5-39)=16*11\\(x-258)*5-39=176\\(x-258)*5=176+39\\(x-258)*5=215\\x-258=215:5\\x-258=43\\x=43+258\\x=301