(х + 43) – 77 = 258 2) (х + 43) + 77 = 258 3) (х – 43) + 77 = 258 4) (х – 43) – 77 = 258 решите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.
1) ( везде пишу сразу решение) х+43-77=258
х-34=258
х=258+34
х=292
2) х+43+77=258
х+120=258
х=138
3)х-43+77=258
х+34=258
х=224
4)х-43-77=258
х-120=258
х=258+120
х=378