Сравни длины отрезков,если две шестых части от первого отрезка составляют 16 см и четыре

двенадцатых второго отрезка-16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)16•3=42- это первый отрезок
2)16•3=42- это второй отрезок
3)42-42=0
Значит разности между отрезками, нет!
Отвечает Екимова Александра.
4/12=1/3
2/6=1/3
Если 1/3 одного и 1/3 другого отрезка равны, то и сами отрезки равны