Помогите с химией. Вычисли, какую массу (г) имеют 17,98 моль оксида CO2: Молярная масса оксида

(промежуточные результаты округляй до целых): _______ г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): _______ г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Молярная масса оксида : 44 г/моль

Масса оксида : 791,12 г

Объяснение:

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 (г/моль)

m(CO2) = M(CO2) * n(CO2) = 44 * 17,98 = 791,12 (г)