Срочно!!!!! За тетрадь и три карандаша заплатили 25 руб, а за четыре тетради и 2 карандаша 50 руб.

Сколько стоит тетрадь?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Тетрадь стоит 10 рублей  а карандаш 5 рублей

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений:

Пусть х - теради  а  у - карандаши:

\left \{ {{x+3y=25} \atop {4x+2y=50}} \right.=\left \{ {{-4x-12y=-100} \atop {4x+2y=50}} \right. \\\\-10y=-50\\y=-50:(-10)\\y=5\\\\4x+2y=50\\4x+2*5=50\\4x+10=50\\4x=50-10\\4x=40\\x=40:4\\x=10

Отвечает Кереев Ярослав.

Одна  тетради 10 рублей.

Один карандаш 5 рублей

4 тетради = 40 рублей

2 карандаша 10 рублей

40 + 10 = 50

три карандаша 15 рублей

1 тетрадь 10 рублей

15 + 10 = 25

все сходится