1. Среди кандидатов в студенческий совет факультета 3 первокурсника, 5 второкурсников и 7

третьекурсников. Из этого состава наудачу выбирают 5 человек на предстоящую конференцию. Найти вероятность следующего события: С - не будет выбрано ни одного второкурсника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куралбай Шырайлым.

Ответ:2/3

Пошаговое объяснение:

3+5+7=15

10/15=2/3

вероятность, по которой не выберут второкурсника