Вычислите: -29-(-21) -(-7,9)-8,6 -(-8-14)-(-18+32) -(-2 1/3-1 2/3)-(3 2/7-1 2/7) Пожалуйста

давайте полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

-29-(-21)= - 29 +21= - 8

Пошаговое объяснение:

-(7,9)-8,6 = 16,5

-(-8-14)-(-18+32)= 8+14+18-32=40-32=8

-(-2 1/3-1 2/3)-(3 2/7-1 2/7)= 2 1/3 +1 2/3 - 3 2/7 + 1 2/7= 7/3 +5/3 - 23/7 + 9/7= 12/3 - 32/7= 12*7/21 - 32*3/21= 84/7 - 96/21= 12/21=4/7