Автобус выехал с автостанции со скоростью 813 м/мин. Когда он проехал 9900 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1143м/мин. Длина маршрута 27 км. Найдите расстояние между маршрутнымтакси и автобусом через 22 мин. Какое транспортное средство приедетбыстрее? Срочно!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Ответ:

1) 981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3) 3666-(141*18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут

Ответ:расстояние через 18 минут 1128 м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3) 3666-(141*18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут

Ответ:расстояние через 18 минут 1128 м

Пошаговое объяснение: