Осевое сечение конуса равносторонний треугольник со стороной 10см. Найти площадь боковой

поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если треугольник равносторонний, то радиус основания равен

10:2=5(см)

формула боковой поверхности конуса S=Пи*RL

S=3,14*5*10=157(см2)