Упростите выражение: 4(х - 8) - (5х - 13) Упростите выражение: 7(6х + 4) - 3(5х + 17)Решите

уравнение: - 9х - 2 = - х + 14Решите уравнение: 6(х - 1) - 8 = 7х + 11Решите уравнение: 8(4х + 3) - 19 = 7(5х + 4)Решите уравнение: 3/4 х - 5 = 1/6 х + 2Решите уравнение: 1/3 х + 1/6 х = х - 7Решите уравнение: (х + 5) / 7 = (4х + 5) / 3

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Матвей.

Ответ:

1) 4(х - 8) - (5х - 13) = 4х - 32 - 5х - 13 = -х - 45

2) 7(6х + 4) - 3(5х + 17) = 42х + 28 - 15х - 51 = 27х - 23

3) -9х - 2 = -х + 14

-10х = 12

х = 12 : (-10)

х = -1,2

4) 6(х - 1) - 8 = 7х - 11

6х - 6 - 8 = 7х - 11

13х = 25

х = 25 : 13

х = 1,(1923076) - ( В ответе НЕ УВЕРЕН )

5) 8(4х + 3) - 19 = 7(5х + 4)

32х + 24 - 19 = 35х + 28

67х = 33

х = 33 : 67

х = 0,49253731343 ( НЕ УВЕРЕН )

Дальше не знаю. Дальше как-то сам

Отвечает Бойко Арина.

Ответ и подробное решение на фото