Реши уравнение: 1/12y+3=18+1/3y.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

-60

Пошаговое объяснение:

1/12y+3=18+1/3y |*12

y+36=216+4y

y-4y=216-36

-3y=180

y=-60

Отвечает Байниязова Айжана.

1/12y+3=18+1/3y.

Умножить обе части уравнения на 12

12(1/12y+3)=12(18+1/3y)

y+36=216+4y

y-4y=216-36

-3y=180

y=-60