реши задачу два велотуриста выехали с туристической базы противоположных напровлениях. Один со

скоростью 24км/ч а другой 26км/ч. На каком расстоянии друг от друга туристы через 3 часа? Пжжж у меня СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

Примечание:

S - это расстояние

Решение:

Здесь два способа

I

Находим общую скорость и умножаем на 3 часа:

S= (24км/ч + 26км/ч) x 3ч = 150 (км)

II

Вначале выясним на какое расстояние проедет каждый из велосипедистов за 3 часа:

1) 24км/ч х 3ч= 72 (км) - первый велосипедист

2) 26км/ч х 3ч = 78 (км) - второй велосипедист

3) 72км + 78 км = 150 (км) - общее расстояние

Ответ: S = 150 км.

Отвечает Кожабаев Канагат.

Ответ:

25+26=50через час

50×3=150через 3 часа

Пошаговое объяснение: