4. Реши задачу Два велотуриста одновременно выехали с туристической базы в

противоположныхнаправлениях Один со скоростью 24 км/ч, а второй - 26 км/ч На каком расстояниидруг от друга будут туристы через 3 часа?Пожалуйста схему нужна СХЕМААА!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Дано

v1 = 24км/ч

v2 = 26км/ч

t = 3 часа

-------------------------------

S = S1 + S2

S1 = v1 * t = 24 * 3 = 72 км

S2 = v2 * t = 26 * 3 = 78 км

S = S1 + S2 = 72 + 78 = 150 км

Ответ: 150 км

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S - это расстояние

Решение:

Здесь два способа

I

Находим общую скорость и умножаем на 3 часа:

S= (24км/ч + 26км/ч) x 3ч = 150 (км)

II

Вначале выясним на какое расстояние проедет каждый из велосипедистов за 3 часа:

1) 24км/ч х 3ч= 72 (км) - первый велосипедист

2) 26км/ч х 3ч = 78 (км) - второй велосипедист

3) 72км + 78 км = 150 (км) - общее расстояние

Ответ: S = 150 км.

Только так..