Два велотуриста одновременно выехали с туристической базы в противоположных направлениях. Один со

скоростью 24км\ч, а второй -26км\ч. На каком расстоянии друг от друга будут туристы через 3 часа? Б) Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда – 48 км\ч, а скорость пассажирского – 92 км\ч. Через сколько часов поезда встретятся?ДАЮ 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

А)

24*3=72

26*3=78

72+78=150

Ответ: Через 3 часа велотуристы будут на расстоянии 150 км друг от друга

Б)

48+92=140

840/140=6

Ответ:Через 6 часов оба поезда встретятся

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

150км.

Пошаговое объяснение:

1. 24+26=50км/ч.-скорость удаления

2.50*3=150км.

Ответ:150км/ч.