Собственная скорость 8,7км/ч скорость течение 1,2км/ч Лодка пропрыла 2ч по течение реки.Какой путь

пропрыла лодка за это время ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

8,7-1,2=7,5 (км/ч) - скорость лодки против течения.

7,5x2=15 (км) - расстояние которое проплыла лодка.

Отвечает Нурмагамедов Рамиль.

Ответ: 19,8км

Пошаговое объяснение:

1) 8,7+1,2= 9,9км/ч- общая скорость

2) 9,9×2=19,8км - проплыла за 2 часа по течению