4. Моторная лодка плыла 1,3 ч по течению реки и 1,8 ч против течения. Какой путь преодолела лодка

за всё время движения, если скорость течения равна 2,1 км/ч, а собственная скорость лодки – 18,9 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.

Відповідь:

57,54 (км) - путь преодолела лодка за всё время движения

Покрокове пояснення:

2,1+18,9=21 (км/ч) -скорость  по течению

18,9-2,1=16,8 (км/ч) - скорость против течения

21*1,3=27,3(км) - лодка проплыла по течению

16,8*1,8=30,24 (км) - лодка проплыла против течения

27,3+30,24=57,54 (км) - путь преодолела лодка за всё время движения