Скорость теплохода за течением реки равно 29,6 км/час,а против течения равно 24,8 км/час.найти

скорость течения и собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

29,6-24,8=4,8

4,8÷2=2,4 - скорсть течения

29,6-2,4=27,2- собственная скорость