Отношение двух чисел равно 5/9. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,6.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Сергей.

Ответ:

Пусть 5х - первое число,

Тогда 9х - второе число.

Значит:

9х-5х=0,6

9-5=4

4х=0,6

х=0,6:4

х=0,15

Первое число:

5*0,15=0,75

Второе число:

9*0,15=1,35

Меньшее число:

0,75

Большее число:

1,35

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)