Со Реши задачу.Автомобиль проехал 45 км за 30 минут. Сколько километровпроедет велосипедист за

это же время, если его скоростьна 70 км/ч меньше скорости автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Пошаговое объяснение:

1)45x2=90 (км/ч)-скорость автомобиля

2)90-70=20 (км/ч)-скорость велосипедиста

3)20:2=10 (км)-за 30 минут

Ответ: велосипедист за 30 минут проедет 10 км

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

S автомобиля-45 км.

t автомобиля и велосипеда.-30мин.

V велосипеда-? на 70 км. меньше.

Так как в условии сказано, что меньше на км/ч , тогда нужно и минуты перевести в часы.

30/60=0,5.

1) 45/0,5=90(км.ч.)-V автомобиля.

2) 90-70=20(км.ч.)-V велосипеда.

3) 20/0,5=10(км.)

Ответ: велосипед за 30 минут проезал 10 км.