2. 12 1/4 - ( 7 1/3 + 1 1/6) 3.(14 11/27 + 10 17/29) + (11 17/27 + 12 12/29)


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Карина.

Ответ:

1) 7 1/3+1 1/6 = 7 2/6+1 1/6= 8 (2+1)/6 = 8 3/6=8 1/2

2) 12 1/4- 8 1/2= 12 1/4 - 8 2/4= 11 5/4-8 2/4= 3 3/4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калюжная София.

2) 3 1/12

3) 49 1/27

Пошаговое объяснение:

2) 12 1/4 - (7 1/3 + 11/6)=

= 7 1/3 + 11/6 = 22/3 + 11/6 = 44+11/6 = 55/6

12 1/4 = 49/4 - 55/6 = 147-110/12 = 37/12 = 3 1/12

3) (14 11/27 + 10 17/29) + (11 17/27 + 12 12/29) =

= 14 11/27 + 10 17/29 = 24 319+459/783 = 24 778/783

11 17/27 + 12 12/29 = 23 493+324/783 = 23 817/783 = 23 + 1 34/783 = 24 34/783

24 778/783 + 24 34/783 = 48 778+34/783 = 48 812/783 = 48 + 1 29/783 = 49 29/783 = 49 1/27