3x×(x-2)=42 срочнооо пж пж пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Мартин.

Ответ:

3x*(x-2)=42

3x^2-6x=42

3x^2-6x-42=0

3x^2-6x-42=0

D=36+4*3*14=204

x1=6+2\sqrt{51}/2=3+\sqrt{51}

x2=6-2\sqrt{51}/2=3-\sqrt{51}

x1=3+\sqrt{51}

x2=3-\sqrt{51}

Объяснение: