Ширина прямоугольного параллелепипеда равна равна 4 см, что составляет 8/15 его длины а высота

составляет 40 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. напишите пожалуйста все действия выполнения решения

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.

Ответ:

Ширина:4см

Длина:(4*15):8=7.5см

Высота:7.5*0.4=3см

Объем:4*3*7.5=90см3