2. Автомобиль, скорость которого 95 км/ч, догоняет автобус, движущийся по трассе Рязань-Шатура со

скоростью 60 км/ч. Сейчас между нимирасстояние 105 км. Через сколько времени автомобиль догонит автобус?По действиям и с пояснениями!Срочно, пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Валерия.

Ответ:

Через 3 часа

===============================

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения: 95-60=35 км/час

===============================

Догонит через: 105/35 = 3 часа

Да й лучший ответ за честный труд, позязя))

Отвечает Егиазарян Игорь.

Ответ:

95-60=35(км)-на   столько    больше   едет   автомобиль   чем   автобус;

105:35=3(год)-автомобиль     догонит   автобус.

Пошаговое объяснение: