За 3 кг черешни и 6 кг клубники заплатили 4200 тенге. Причём 2 кг клубники на 1600 тенге

дешевле,чем 3 кг черешни Сколько стоит 1 кг черешни? Сколько стоит 1 кг клубники? (5 баллов)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.

Ответ:

750 и 325 тенге

Пошаговое объяснение:

Не уверена.

пусть 1 кг черешни это х, 1 кг клубники это у, тогда

3х+6у=4200

2у+1600=3х

подставив второе уравнение в первое

2у+1600+6у=4200

8у=4200-1600

8у=2600

у=2600:8

у=325 тенге стоит 1 кг клубники

подствляем найденный у во второе уравнение

2*325+1600=3х

3х=2250

х=750 тенге стоимость 1 кг черешни