1)За 2 кг клубники и 3 к черешни заплатили 33грн, а за 4 кг клубники и 2 кг черешни 38грн .Сколько

стоит 1 кг клубники и 1 кг черешни 2) за 8 тетрадей и 5 альбомов заплатили 9 грн. Сколько стоит 1 альбом и 1 тетрадка, если 4 тетрадки дешевле от 6 альбомов на 4 грн.

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

1)8×45=360 (кг) - осталось  

2)600-360=240 (кг) - продали

Ответ: 240 кг осталось