Из 10 кг хлопкового семени получили 2,5 кг масла. Вычисли, сколько масла получится из 5 кг

хлопкового семени.

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

из 5 кг получится - 1,25 кг или 1 кг 250 г.

Пошаговое объяснение:

1) 10:5=2 (р.) - 2 раза больше чем 5

2) 2,5:2=1,25 (кг)

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ: 1,25 кг

5 : x = 10 : 2,5

x = 5 * 2,5 : 10

x = 1,25